В перерыве Пиманов настроил «Друзей Киселёва», и они выиграли «Кубок 19 августа»

0

В Пушкинском районе завершился традиционный футбольный турнир «Кубок 19 августа», имеющий длинную историю и проходящий в Северной столице с 1991 года.

Хорошая погода, бескомпромиссный футбол и любимица публики Татьяна Буланова собрали полные трибуны зрителей на стадионе Павловского парка.

В отличие от субботних полуфиналов, когда оба матча прошли под проливным дождём, в воскресенье солнце наконец-то порадовало и футболистов, и зрителей.

В матче за 3-е место команда Правительства Санкт-Петербурга выиграла у команды Артистов театра и кино, и в итоге заняла только третье место. В прошлом розыгрыше кубка смольнинские чиновники выглядели более солидно, и дошли до финала, в котором уступили «Друзьям Кубка».

Последняя команда, у игроков которой на футболках написано, что они также являются «друзьями Бориса Киселёва», бессменного организатора соревнований, одержали победу и в нынешнем году. Правда, после первого тайма эта команда проигрывала в финале со счётом 1:2 сборной Совета Федерации.

Как признался журналистам ведущий телепрограммы «Человек и Закон» Алексей Пиманов, из-за травмы, полученной в полуфинале, пропускавший главный матч турнира, в перерыве ему удалось приободрить коллектив «Друзей Кубка», и, наверное, во втором тайме эту команду не смогла бы остановить даже олимпийская сборная Бразилии.

Сначала экс-зенитовец Алексей Тихомиров сравнял счёт, а затем, победную точку в финале, поставил Станислав Вострогнутов, советник губернатора Архангельской области – 3:2.

Все победители и призёры получили памятные медали с изображением императора Павла Первого.

По информации из оргкомитета турнира, интересные соревнования состоятся и в следующем году. А Борис Киселёв после финального свистка рассказал журналистам, что устно уже договорился с певицей Татьяной Булановой, исполнившей во время турнира несколько популярных шлягеров, о том, что она ещё, как минимум, 25 раз приедет на соревнования, чтобы порадовать зрителей своими песнями.