Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете ОИ-2016

0

По итогам девятого дня Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро сборная России оказалась на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, передает «Интерфакс».

В воскресенье российские спортсмены завоевали три золотых медали: теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова оказались лучшими в парном разряде, Роман Власов победил в греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг, а гимнастка Алия Мустафина выиграла золото в упражнениях на брусьях.

Также в девятый соревновательный день россияне завоевали два серебра и две бронзы. Сергей Каменский получил серебряную медаль в стрельбе из винтовки с трех позиций с 50 метров. Гимнастка Мария Пасека получила серебро в опорном прыжке. Парусница Стефания Елфутина стала третьей в классе RS:X, а велотрекист Денис Дмитриев – в индивидуальном спринте.

Таким образом, к понедельнику у олимпийской сборной России насчитывалось 30 медалей – 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. Она поднялась на четвертое место в неофициальном общекомандном зачете, уступая США (69 медалей), Великобритании (38) и Китаю (45).