Третье золото для России на ОИ-2016 завоевал дзюдоист Халмурзаев

0

Дзюдоист из Ингушетии Хасан Халмурзаев победил в весовой категории до 81 килограмма на Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает «Лента.ру».

В финальной схватке 22-летний россиянин одержал верх над американцем Тревисом Стивенсом. Золотая медаль Халмурзаева стала третьим золотом в копилке российской сборной и одиннадцатой по счету медалью россиян на Олимпиаде-2016.

Напомним, первое золото в российский общекомандный зачет тоже принес дзюдоист – Беслан Мудранов стал олимпийским чемпионом в категории до 60 килограммов. Второй золотой медалью в российской копилке стала медаль саблистки Яны Егорян.

В начале четвертого дня Олимпийских игр в Рио сборная России переместилась на четвертое место в неофициальном медальном зачете, имея три золотых, пять серебряных и три бронзовых награды. На первом месте располагается сборная Китая с семью золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми наградами. На втором – американцы. У них пять золотых медалей, восемь серебряных и восемь бронзовых. А на третьем месте пока находятся австралийцы, успевшие завоевать на Играх в Бразилии четыре золотых награды и четыре бронзовых.

Девятого августа у России есть все шансы завоевать медали в плавании и спортивной гимнастике.